Украинская торговая марка  "Альтернатива-Дизайн" стильная вышитая одежда,  аксессуары и сувениры

интернет магазин

Новости

Два победных «джокера» от «Динамо»

Перед матчем против «Ворсклы» для «Динамо» было две новости: хорошая и плохая. Плохая – аншлага в игре против полтавчан ждать не придется. Причина понятна – Пасха, многие начали праздновать еще в субботу. И президент «Динамо» надеялся, что на поединке поприсутствует хотя бы около 30 тысяч болельщиков. Как оказалось, до желанной цифры не дотянули около двух тысяч. Но для чемпионата Украины и такая аудитория – вполне солидная. Ну, и новость вторая – это отмена красной карточки Гармаша. Естественно, Денис после этого вышел играть против «Ворсклы». Естественно, он с поля не ушел без очередного «горчичника». Что и говорить – достойная «смена» Йерко Леко (помните такого хорватского коллекционера желтых карточек в «Динамо»?). Но это – уже совсем другая история…

А вот история данного матча началась с дальнего, но слабоватого удара Алиева, который не стал проблемой для Долганского. Это было в дебюте. А потом на некорое время на поле «Олимпийского» воцарилось относительное игровое затишье. Создавалось впечатление, что «Динамо» решило не торопить события, поэтому к игре против полтавчан относилось немного вальяжно. А вот подопечные Николая Павлова явно были не против сыграть на «нулевку». Правда, на 15-й минуте это желание «бело-зеленых» могло подвергнуться большому сомнению. После паса из глубины Нинкович вышел на ударную позицию, но пробил в Долганского. И практически через несколько секунд Ярмоленко после второй волны динамовской атаки не смог открыть счет. А еще через несколько мгновений очень опасный момент был у Милевского, который умудрился с нескольких метров пробить в Долганского. Что и говорить – ударный отрезок для киевлян.

«Ворскла» напомнила о своем атакующем потенциале спустя пять минут, когда пробивал Безус. И если бы не вовремя подставленная нога Бетао, то, возможно, Роман и забил бы. А так «девятке» «ворсклян» не судилось. Да, были еще у «Ворсклы» кое-какие опасные эпизоды, но Шовковский с ними справлялся. И так первый тайм и закончился бы с нулями на табло, если бы не гол от «Динамо» в уже компенсированное арбитром время. Милевский после паса от Гусева с левого фланга принял мяч на грудь и пробил в противоход Долганскому. Мяч закатился впритирку со штангой – 1:0. Там, правда, был маленький офсайд, но арбитр взятие ворот не отменил, и «Динамо» ушло на перерыв, ведя в счете.

После перерыва на поле у «Динамо» появились Шевченко и Корреа. Как оказалось, именно этим двоим игрокам суждено было решить исход матча. Но это было ясно позже. А пока же начало второй половины матча было за командой из Полтавы. Один момент у Янузи чего стоит. Албанец сумел перебросить Шовковского, но в последний момент Алмейда вынес мяч фактически из ворот. А ведь кто знает, как бы дальше сложился этот матч, если бы «Ворскла» сравняла счет. Потому что потом для гостей начался настоящий ад. Все началось с 50-й минуты, когда полтавчане сами себе привезли второй гол. Долганский получил пас от партнера и решил сыграть через ближнего (тем более, Шевченко уже прессинговал). Ближним оказался Чичиков, который не совсем удачно принял мяч, в результате «шарик» стал добычей Шевченко. Форвард «Динамо» тут же прошелся вдоль кромки поля и выдал пас на «пятачок» Корреа – 2:0. А через тринадцать минут уже и сам Шева предстал перед трибунами «Олимпийского» в качестве автора забитого мяча. На точный удар его вывели Нинкович и Милевский. После этого «динамовцы» вошли в кураж настолько, что каждая их атака могла завершиться голом. Защита «бело-зеленых» трещала по швам. И только к концу поединка подопечные Юрия Семина, который из-за трехматчевой дисквалификации наблюдал за игрой с трибун, сбавили обороты. Игроки «Ворсклы» могли этим воспользоваться, но забить гол престижа у них не получилось. 3:0 – «Динамо» достойно исправилось в глазах родных болельщиков за поражение от «Шахтера».

«Динамо» — «Ворскла» — 3:0 (1:0)
Голы: Милевский, 45+2 (1:0). Корреа, 50 (2:0). Шевченко, 63 (3:0)
«Динамо»: Шовковский, Бетау, Алмейда, Данилу Силва, Гусев, Вукоевич, Гармаш (Корреа, 46), Ярмоленко, Алиев (Шевченко, 46), Нинкович, Милевский (Мехмеди, 82).
«Ворскла»: Долганский, Селин, Даллку, Курилов, Чеснаков, Красноперов, Маркоски, Чичиков (Кривошеенко, 53), Ребенок (Будник, 54), Безус, Янузи (Баранник, 85).
Предупреждения: Чеснаков (26). Гармаш (28). Данилу Силва (32). Милевский (49). Курилов (64). Алмейда (83). Безус (90).
Судьи: Романов (Днепропетровск), Пономаренко (Николаев), Васюта (Ровны).